Los 244
Brillantring Art Deco
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
Deutschland um 1930/40RM 55,5
585/000 Gelbgold gestempelt mit Meisterpunze HB vielleicht H. Bienefeld Neuss
1 Altschliffbrillant ca. 0,60ct W/VS-SI und 2 Brillanten ca. 0,15ct TW-W/SI-P
sowie zwei Saphire im Dreiecksschliff
Gewicht: 6,6g